На склад привезли 320 т овощей, 75% привезённых овощей составляло картофель, а 11/16 остатка-капуста. Сколько тонн капусты привезли на склад

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:45
    0
    1) 320*0,75=240 (т) - картофель

    2) 320-240=80 (т) - остаток

    3) 80*11/16=55 (т) - капуста
  2. 25 ноября, 13:14
    0
    100-75=25%

    25%=0,25

    320*0,25=80 т

    80*11/16=55 т капусты