Найдите неизвестный член пропорции

1,5 : 6,25 = х: 25

х: 22 = 6,25 : 1,375

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:54
    0
    1,5 : 6,25 = х: 25

    x = (1,5*25) / 6,25=37,5/6,25=6

    х: 22 = 6,25 : 1,375

    x = (6,25*22) / 1,375=137,5/1,375=100