А) гусь весит 4 кг, а утка на Х кг меньше. сколько весят гусь и гусь вместе?. б)

б) лошадь пьет 3 ведра воды. это на Х ведер меньше нормы верблюда. на сколько воды больше пьет верблюд.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:44
    0
    A) утка весит 4 - х

    значит вместе они будут 4 + 4 - х = 8 - х

    ответ: 8 - х

    б) верблюд пьет 3 + х ведра воды

    значит верблюд пьет на 3 + х - 3 = х ведер больше

    ответ: х