найти среднюю результативность баскетболиста, если в первом матче он заработал 23 очка, во втором 17 очков, в третьем 12, а в четвёртом 28.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:40
    0
    1) 23+17+12+28=80 (очков) все очки

    2) 1+1+1+1=4 (матча) всего

    3) 80:4=20 (очков)

    ответ: в среднем результативность баскетболиста 20 очков.
  2. 7 июля, 11:19
    0
    (23 + 17 + 12 + 28) : 4 = 20 очков средняя результативность