Нужна помощь. Брошены три игральных кубика. Найти вероятность того, что: а) на всех кубиках выпало нечетное число очков; б) на первом кубике выпало 1 очко, на втором - 2 очка, на третьем - 3 очка; в) на первом кубике выпало 6 очков, на втором - больше 2 очков, на третьем - не больше 5 очков.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:22
    0
    а) 3/6 * 3/6 * 3/6 = 1/3 * 1/3 * 1/3 = 1/27

    б) 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/216

    в) 1/6 * 3/6 * 5/6 = 15/216