Поезд прошел S км за 7 часов. Первые t часов он шел со скоростью 67 км/ч. С какой скоростью он ехал оставшийся путь, если прибыл в конечный пункт вовремя? (t=3; S=489) Построй математический модуль задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:48
    0
    За первые t (3) часа поезд ехал 67 км/ч. Значит, он прошел S1 = ut = 67 * 3 = 201 км.

    За оставшиеся t - t1 = t2 = 7 - 3 = 4 часа поезд прошел S - S1 = S2 = 489 - 201 = 288 км.

    Значит, скорость поезда на оставшемся пути была S2/t2 = u2 = 288/4 = 72 км/ч.

    Ответ: 72 км/ч.