1 Укажите делимое и делитель в частном

(254 + 781) : (97 - 92)

(а + b) : (x-y)

(3 - a) : m

x : (y - 9)

2 Решите уравнение

(x - 12) * 8 = 56

24 * (z + 9) = 288

(y + 25) : 8 = 16

3 Представьте в виде суммы произведение

(a + b) * 3

(2a - m) * 5

(5x + 2y) * 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:05
    0
    2) уравнение

    а) (х-12) * 8=56

    8 х-96=56

    8 х=56+96

    8 х=152

    х=152:8

    х=19

    б) 24 * (z+9) = 288

    24z+216=288

    24z=288-216

    24z=72

    z=72:24

    z=3