Бросают одновременно два белых и два чёрных кубика (белые кубики-выигрыш, чёрные-проигрыш). Запишите с помощью положительных и отрицательных чисел общий

результат, выпавший на четырёх кубиках, если: а) на белых кубиках выпало 12 очков, а на чёрных 2 очка; б) на белых 3 очка, а на чёрных 8 очков

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:31
    0
    А) 2 * (+12) + 2 * (-2) = 24-4=20

    б) 2 * (+3) + 2 * (-8) = 6-16=-10