Составь уравнение. Если задуманное число уменьшить на 18, то получится число, равное значению частного чисел 27 и3. Какое число задуманно?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:12
    0
    Вот уравнение - Х-18=27:3 Х=27
  2. 9 июля, 17:33
    0
    Пусть х - задуманное число,

    составляем уравнение:

    х-18=27:3

    х-18=9

    х=9+18

    х=27

    Ответ: задумали число 27