Запиши НОК (a, b, c) в виде произведения простых чисел, используя степень числа:

a=2x2x3x11 2) a=2x2x2x7 3) a=2x2x3x5x13

b=3x3x3x5x11 b=3x3x3x19 b=3x5x5x5

c=2x3x5x5x11 c=2x3x7x7x19 c=2x3x3x3x13

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:33
    0
    А=2² * 3 * 11

    b = 3³ * 5 * 11

    c = 2 * 3 * 5² * 11

    НОК (a, b, с) = 2² * 3³ * 5² * 11 = (2*5) ² * 27 * 11 = 29700

    а=2³*7

    b=3³*19

    c=2*3*7²*19

    НОК (а, b, с) = 2³*3³*7²*19 = (2*3) ³ * 49*19 = 216*931=201096

    а=2²*3*5*13

    b=3*5³

    с=2*3³*13

    НОК (а, b, с) = 2² * 3³ * 5³ * 13 = 4*15³*13 = 52*3375=175500