Вадик купил 5 открыток по 14 р. Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже чем Вадик. Кто израсходовал больше и на сколько? Решение

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:11
    0
    1) 5*14=70p

    2) 3*14*2=84 р

    3) 84-70=14 р

    Ответ: Марина израсходовалла на 14 р больше
  2. 25 апреля, 18:43
    0
    1) 14*2 = 28 (руб) - открытки, которые купила Марина.

    2) 5*14 = 70 (руб) - потратил Вадик.

    3) 28*3 = 84 (руб) - потратила Марина.

    4) 84-70 = 14 (руб) - разница.

    Ответ. Марина израсходовала на 14 рублей больше Вадика.