Путешественник проехал 1/3 намеченного пути на мотоцикле, 3/7 остального пути на автобусе, 3/4 нового остатка на катере. После этого ему осталось пройти 20 км. сколько километров составляет все расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:42
    0
    1-1/3=2/3 пути осталось на автобусе, катере и пройти 20 км.

    2/3*3/7=2/7 пути проехал на автобусе.

    2/3-2/7=8/21 пути осталось на катере и пройти 20 км.

    8/21*3/4=2/7 пути проплыл на катере.

    8/21-2/7=2/21 пути осталось пройти, что составляет 20 км.

    20:2/21=210 км весь путь.

    Ответ: 210 км.