Путешественник проехал 1/3 на мотоцикле, 3/7 остального пути на автобусе, 3/4 нового остатка пути по реке на катере. После этого ему осталось пройти 20 км до намеченного места. Сколько километров состовляет все расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:04
    0
    Х - искомое расстояниех/3 - путешественник проехал на мотоцикле (х - х/3) 3/7 = 2 х/3 * 3/7 = 2 х/7 - путешественник проехал на автобусе (2 х/3 - 2 х/7) * 3/4 = 8 х/21 * 3/4 = 2 х/7 - путешественник проплыл на катере8 х/21 - 2 х/7 = 8 х/21 - 6 х/21 = 2 х/21 - осталось пройти путешественнику или 20 км. путь равен: 20 / 2/21 = 210 км