Дана функция y=8/x+1 при каком значении значение фукции равно - 1

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:33
    0
    Если у=-1, то 8/х+1=-1

    8/х+1=-1

    8/х=-2

    х=8/-2

    х=-4
  2. 17 мая, 11:52
    0
    -1 * (x+1) = 8

    -x-1=8

    x=-9