У Димы было 2 палочки 9 см и 4 см. Как ему отмерить 5 см? и 1 см?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:33
    0
    Если приставить одновременно обе палочки, то разница и будет 9 - 4=5 см.

    А если 4-см палочку приставить еще раз, то получится отмерить и 1 см.
  2. 17 мая, 11:10
    0
    9-4 = 5 см

    5-4 = 1 см