Вариант 2

1. Найдите по формуле S = Vt скорость v, если S = 40 км, t=4 ч.

2. Найдите площадь прямоугольника с длиной 11 см и шири ной 20 мм.

3. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллеле пипеда, если его измерения равны 5 см, 6 см и 8 см.

4. Найдите объем куба, если площадь его поверхности равна 96 см2.

5. Выразите из формулы 2 х = 6 у + 4 переменную у и найдите ее, если х = 5.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:57
    0
    1) V=S:t=40:4=10 км/ч

    2) S=a*b=11 см*20 мм=11 см*2 см=22 см²

    3) S=2 (ab+ac+bc) = 2 * (5*6+5*8+6*8) = 2 * (30+40+48) = 2*118=236 см²

    4) S=6*a² 96=6*a² a²=96:6 a²=16 a=4 см

    V=a³ V=4³ V=64 см³

    5) 2 х=6 у+4

    2 х-4=6 у

    6 у=2 х-4

    у = (2 х-4) : 6

    у = (2*5-4) : 6

    у = (10-4) : 6

    у=6:6

    у=1
  2. 29 апреля, 08:38
    0
    1 40:4=10 км/ч

    2 надо 20 мм перевести в см тогда

    11*2=22 см в квадрате