Для осмотра лесного хозяйства леснику нужно проехать на автомобиле 240 километров со скоростью 60 км/ч. На сколько, меньше времени потребуется леснику для облёта лесного хозяйства на вертолёте, если скорость вертолёта в 4 раза больше скорости автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:51
    0
    Найдем скорость вертолета.

    4*60=240

    Найдем время, которое требуется осмотра лесного хозяйства на автомобиле.

    240/60=4

    Найдем время, которое требуется осмотра лесного хозяйства на вертолете.

    240/240=1

    Находим разницу во времени.

    4-1=3

    На 3 часа, меньше времени потребуется леснику для облёта лесного хозяйства на вертолёте.
  2. 23 июня, 03:47
    0
    240:60=40 (км/ч) скорость автомобиля

    40*4=160 (км/ч) скорость вертолета

    240:160=1.5 (ч) облетит вертолет лесное хозяйство