Расстояние 480 километров можно проехать на автомобиле за 8 часов Сколько времени потребуется пассажиру чтобы проехать это же расстояние на поезде если скорость поезда на 20 километров час больше чем скорость автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:04
    0
    4-летнюю: 8=60-ск. авт

    60+20=80-ск. поезда

    480:80=6

    ответ: за 6 ч
  2. 25 июня, 08:20
    0
    1) 480:8=60 км/ч - скорость автомобилиста

    2) 60-20=40 км/ч - скорость поезда

    3) 480:40=12 ч - путь на поезде