Помогите решить задачу:

С двух опытных участков собрали 7.500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м квадратных, а второго 300 м квадратных. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:09
    0
    Много действий ну вы прямо молодцы что так легко и быстро всё решили
  2. 25 июня, 08:33
    0
    Решение: 1) 300+200=500 (м в кв.) - всего. 2) 7500:500=15 (кг) - с двух участков. 3) 15*200=3000 (кг) - с 1 участка. 4) 15*300=4500 (кг) - со 2 участка. Ответ: 1 участ.-3000 кг; 2 участ.-4500 кг.