Для осмотра лесного хозяйства леснику нужно проехать на автомобиле 240 км со скоростью 60 км/ч. На сколько меньше времени потребуется леснику для облета лесного хозяйства на вертолете, если скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:26
    0
    1) 240 : 60 = 4 (час) - потребуется времени леснику на автомобиле

    2) 60 * 4 = 240 (км/час) - скорость вертолёта

    3) 240 : 240 = 1 (час) - потребуется времени леснику на вертолёте

    4) 4 - 1 = 3 (час)

    Ответ: леснику на вертолёте потребуется на 3 часа меньше, чем на автомобиле.