Помогите решить два уравнения

1) 55-8*X=7

2) (T-25) : 20=9

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:16
    0
    1) 8*x=55-7 2) T-25=9*20

    8*x=48 T-25=180

    x=6 T=205
  2. 17 апреля, 17:54
    0
    55-8*x=7

    -8x=7-55

    -8x=-48

    8x=48

    x=48/8

    x=6

    (t-25) : 20=9

    t-25=9*20

    t-25=180

    t=180+25

    t=205