Решить разными способами. фермер отправил на рынок 25 ящиков с клубникой, по 4 кг в каждам. сколько кг клубники будет в одном ящике если ее разложить в 20 ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:46
    0
    4•25=100 (кг) в 25 ящ

    4•20=80 (кг) в 20 ящ

    100-80=20 (кг) разница

    20:4=5 (кг)

    Ответ: в одном ящике будет 5 кг клубники

    2 способ

    20:4=5 (кг)

    Ответ: в одном ящике будет 5 кг клубники