Решите задачу: В первом ящике было 18 кг конфет, а во втором 16,8 кг. После того как из первого ящика наполнили 20 коробок, а их второго16 таких же коробок, конфет в ящиках стало поровну. Сколько килограммов конфет входит в одну коробку

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:44
    0
    Задачу можно решить, составив уравнение. х - кг конфет в одной коробке, тогда 18/х - коробок в первом ящике, а 16,8/х - во втором

    18/х - 20 = 16,8/х - 16

    18/х - 16,8/х = 20 - 17

    1,2/х = 3

    х = 1,2 : 3 = 0,4 кг (400 г) - конфет в одной коробке