Помогите! Отблагодарю.

В первом ящике было в 5 раз больше конфет, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во второй 6,4 конфет, то конфет в ящиках стало поровну. Сколько конфет было в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:51
    0
    X-второй ящик

    5 х-первый ящик

    в первый + 6,4

    во второй - 6,4

    5 х-6,4 = x+6,4

    5x-x=6,4+6,4

    4 х=12,8

    х=12,8:4

    х=3,2

    3,2•5=16

    ответ: 1-16; 2-3,2