В первом ящике было 18 кг конфет, а во втором 16,8 кг. После того как из первого ящика наполнили 20 коробок, а их второго 16 такие же коробок конфет в ящиках стало поровну. Сколько килограммов конфет входит в одну коробку.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:37
    0
    Пусть х кг - в одной коробке

    тогда

    18-20 х=16,8-16 х

    18-16,8=-16 х+20 х

    1,2=4 х

    х=1,2:4

    х=0,3 кг в одной коробке