Найдите наименьшее общее кратное чисел:

а) 27 и36

б) 50 и297

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:05
    0
    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    НОК (27; 36) = 3*3*3*2*2=108

    50=2*5*5

    297=3*3*3*11

    НОК (50; 297) = 2*5*5*3*3*3*11=14850