Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее общее кратное чисел

1) 27 и36 2) 26 и 33

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:48
    0
    1) 27 и 36

    27 = 3*3*3

    36 = 2 * 2 * 3*3*

    НОД (27,36) = 9

    НОК (27,36) = 108

    2) 26 и 33

    26=2*13

    33=3*11

    НОД (26,33) = 1

    НОК (26,33) = 858
  2. 28 июня, 13:48
    0
    1)

    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    НОД (27,36) = 3*3=9

    НОК (27,36) = 27*2*2=108

    2)

    26=2*13

    33=3*11

    НОД (26,33) = 1

    НОК (26,33) = 26*33=858