Цена 3500 рублей 2 раза понижалась на 20%. сколько рублей составила новая цена

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:50
    0
    1) 3500 - 3500 * 0,2 = 3500 - 700 = 2800 (руб)

    2) 2800 - 2800 * 0,2 = 2800 - 560 = 2240 (руб)

    Ответ 2240 рублей
  2. 23 августа, 01:27
    0
    3500*20%=700 р. скидка

    3500-700=2800 после первой скидки

    2800*20%=560 р. скидка

    2800-560=2240 после второй скидки