Решите уравнение: а) 5 (2-х) + 18=3 (2 х-11) ; б) 2 (х-3) = 3 х+7; в) 0,2 х (х+2) = 0,7 (х-4) + 5,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:26
    0
    А) 5 (2-х) + 18=3 (2 х-11)

    10-5 х+18=6 х-33

    -5 х+6 х=-33-10-18

    х=-51

    б) 2 (х-3) = 3 х+7

    2 х-6=3 х+7

    2 х-3 х=7+6

    -х=13

    х=-13