Периметр участка 416 м. Длина участка - 160 м. Чему равна площадь этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:27
    0
    1) 416 : 2 = 208 (м) сумма длины и ширины

    2) 208 - 160 = 48 (м) Ширина

    3) 48 • 160 = 7680 (м2) площадь

    Ответ 7680 м2
  2. 1 сентября, 08:39
    0
    P=416

    a=160

    b=P:2-a

    b=416:2-160=208-160=48