Турист планирует четырёх дневный поход, рассчитывал проходить в день по 20 км. В первый день он прошел 5/16 всего пути. На сколько больше километров он прошел в этот день, чем планировал?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:54
    0
    На 5 км наверное о. о

    всего 80 км (20*4)

    80:16 = 5 км 1 часть

    на 5 км больше
  2. 17 октября, 03:18
    0
    Весь запланированный путь

    20*4=80 км

    Прошёл

    80:16*5=25 км

    25-20=5 км

    На пять км больше, чем запланировал