Помогите! Не кратко!

Турист, планируя четырёхдневный поход, рассчитывал проходить в день 20 км. В первый день он прошел 5 шестнадцатых, всего пути. На сколько больше километров он прошел в этот день, чем планировал?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:42
    0
    20 * 4 = 80 км - длина всего пути

    80 * 5/16 = 25 км прошел турист в первый день

    25 - 20 = на 5 км больше турист прошел в первый день, чем планировал