Задача на дроби. Турист планируя путешествие на 4 дня рассчитывал проходить по 24 км. В первый день он прошёл пять шестнадцетых пути. Сколько километров ему осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:26
    0
    24*5/16 = 7,5 км

    24-7,5=16,5 км осталось все
  2. 7 сентября, 17:02
    0
    1) 4 * 24 = 96 км планирует пройти за 4 дня

    2) 96 * 5 : 16 = 30 км прошел в первый день

    3) 96 - 30 = 66 км осталось пройти