лодка двигалась по озеру 3,5 часов со скоростью 8,5 км / ч, потом вниз по реке 2,5 ч. Какое расстояние она прошла, если ее собственная скорость не менялась, а скорость течения реки 1,3 км / ч

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:57
    0
    1) 3,5 * 8,5 = 29,75 (км) - прошла лодка в озере

    2) 8,5 + 1,3 = 9,8 (км/ч) - скорость лодки вниз по реке

    3) 9,8 * 2,5 = 24,5 (км) - прошла лодка в реке

    4) 24,5 + 29,75 = 54,25 (км) - все расстояние

    5) 54,25 км = 54 км 250 м

    Ответ: лодка прошла 54 км 250 м.
  2. 1 декабря, 13:41
    0
    1) 3,5*8,5=29,75 (км) - путь лодки по озеру

    2) 8,5+1,3=9,8 (км/ч) - скорость лодки по течению

    3) 2,5*9,8=24,5 (км) - путь лодки по реке

    4) 29,75+24,5=54,25 (км) - общий путь лодки