Лодка двигалась по озеру 3,5 ч со скоростью 8,5 км ч птом вниз по реке 2,5 ч какое расстояние она прошла, усли собственная скорость не менялась, а скорость течения реки 1,3 км ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:21
    0
    3,5*8,5=29,75 км - прошла лодка по озеру

    2,5 * (8,5+1,3) = 24,5 км по реке (т. к. она шла вниз по реке, значит по течению, скорость течения реки прибавили)

    29,75+24,5=54,25 км = 24 км 250 м