До обеда было 360 кг картофеля, что составило четыре девятых (4/9) всего картофеля, а после обеда семь пятнадцатых (7/15) остатка. Оставшийся картофель продали за 3 дня, причём каждый день продавали одинаковое количество. Сколько кг картофеля продавали каждый из этих трёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:47
    0
    1) 360*9/4=810-всего. 2) 810-360=450-остаток. 3) 450*7/15=210. 4) 450-210=240. 5) 240:3=80kg. Ответ: В день продавали по 80 кг.