Помогите решить уровнение.

y-5/7y=2/9

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:57
    0
    y-5/7y=2/9

    7/7 у-5/7 у=2/9

    2/7 у=2/9

    у=2/9:2/7

    у-2/9*7/2

    у=7/9