Туристы планируя путешествие на 4 дня рассчитывали проходить в день 24 км в первый день он прошел 5/16 пути сколько километров ему осталось пройти

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:36
    0
    4*24=96 (км) - план;

    96*5/16=30 (км) - прошли в 1 й день;

    96-30=66 (км) - осталось пройти.