Задача: на дроби

Турист, планируя путешествие на 4 дня, рассчитывал проходить в день по 24 км. в первый день он прошёл 5_16 пути. Сколько км ему осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:47
    0
    4*24=96 (км всего)

    96:16*5=30 (км он прошёл)

    96-30=66 (км осталось)

    вроде так