Сколько процентов от 1 1/9 составляет 4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:44
    0
    1 1/9 = 10/9 = 100%

    4 1/2 = 4,5 = х%

    Составим пропорцию:

    10/9 : 100 = 4,5 : х

    10/9 х = 450

    х = 450 : 10/9

    х = 405

    Ответ: 405% составляет число 4 1/2 от 1 1/9