Решите уравнение x + (x : 2) = 26,4

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:36
    0
    Х + (х: 2) = 26,4

    3/2 х=26,4

    х=3/2*26,4

    х=3/2*132/5

    х=2*44/5

    х=88/5=17 3/5=17,6
  2. 29 апреля, 09:38
    0
    2 х+х=52,8

    3 х=52,8

    Х=52,8:3

    Х=17,6