Решите уравнения:

0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

7 (1,4 у+1,8) - 27,6=10,1 у

3 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:41
    0
    0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    24 х-1,5 х=3,5+2,8

    0,9 х=6,3

    х=7

    7 (1,4 у+1,8) - 27,6=10,1 у

    9,8 у+12,6=10,1 у+27,6

    10,1 у-9,8 у=27,6-12,6

    0,3 у=15

    у=50

    3 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

    15-3 х+13=12 х-32

    12 х+3 х=32+13+15

    15 х=60

    х=4