Запишите комплексное число в алгебраической и тригонометрической форме 4 е11 π/6i

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:15
    0
    4*е^ (11 π/6i) = 4*cos (11 π/6) + i*4*sin (11*π/6) - тригонометрическая форма

    4*е^ (11 π/6i) = 4*0,5*√3 - i*4*0,5=2 * √3-i*2 - алгебраическая форма