1. Представьте в тригонометрической форме число Z.

Z = 5-5i

2. Представьте в алгебраической форме число Z.

Z = 3 (cos 3 П/2 + isin3 П/2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:16
    0
    1.

    |z| = √ (25 + 25) = 5√2

    cosα = 5 / (5√2) = √2/2

    sinα = - 5 / (5√2) = - √2/2

    α = - π/4

    z = 5√2 (cos (π/4) - i*sin (π/4))

    2.

    z = 3 (0 + i * (-1)) = - 3i