Четыре одинаковые детские книги стоят 88 руб. Сколько стоят 6 открыток, если одна открытка на 10 руб дешевле книги?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:39
    0
    1 книга: 88/4=22

    1 открытка: 22-10=12

    6 открыток 12*6=72 рублей

    ответ 72 рублей 6 открыток