Отряд туристов пошел в поход на 9 байдарках, часть из которых 2-х местные, а часть 3-х местные. сколько байдарок каждого вида, если в отряда 23 человека

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:13
    0
    x+y=9

    2x+3y=23

    х=9-у.

    2 (9-у) + 3 у=23

    18-2 у+3 у=23

    у=5

    трехместных было 5, двухместных 9-5=4

    Ответ: 4 и 5