В секции гребного спорта 12 байдарок, часть из них двухместные, а часть трехместные. Общее количество мест во всех байдарках 29. Сколько в секции трехместных байдарок?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:49
    0
    5 3-ех местных байдарок ...
  2. 3 мая, 14:36
    0
    1) 2*12=24 (мест.) - было бы если все были двуместные.

    2) 29-24=5 (мест.) - осталось.

    3) 5:1=5 (б.) - трёхместные.

    4) 12-5=7 (б.) - двуместные.

    Ответ: в секции 5 трёхместных байдарок.