Группа туристов, в которой 21 человек отправилась в поход на байдарках. Они взяли с собой двухместные и трехместные байдарки всего 9 лодок. Сколько байдарок каждого типа взяли с собой туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:47
    0
    Х-2 хместных

    9-х-3 хместных

    2 х+3 (9-х) = 21

    2 х+27-3 х=21

    -х=21-27

    -х=-6

    х=6-2 хместных

    9-6=3 - 3 хместных