По озеру плавали одноместные и двухместные

байдарки. Всего байдарок было 56 и находилось в них 89 человек. Сколько было

одноместных байдарок?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:38
    0
    Х - одноместные

    56-х - двухместные

    х + (56-х) * 2 = 89

    х + 112 - 2 х = 89

    -х = 89 - 112

    х = 23 одноместных.

    56 - 23 = 33 2 хместных
  2. 5 августа, 00:50
    0
    Одноместная была всего лишь 1 байдарка