По озеру плавали одноместные и двухместные байдарки. всего их было 56 и в них 89 человек. Сколько было одноместных байдарок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:16
    0
    Решение:

    x-одноместные

    56-x-двухместные

    x + (56-x) * 2=89

    x+112-2x=89

    -x=89-112

    x=23

    56-23=33